www.NazarNews.kg NazarNews - дүйнө назарында! www.NazarNews.kg NazarNews - в центре мирового внимания! www.NazarNews.kg NazarNews - ترى العالم في عينيك www.NazarNews.kg NazarNews - 你眼中的世界! www.NazarNews.kg NazarNews - dünya gözünüzde! www.NazarNews.kg NazarNews - The world in your eyes! www.NazarNews.kg Биздин байланыш: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg Email: [email protected] www.NazarNews.kg WhatsApp кабар: +996 779 028 383 www.NazarNews.kg

Новая команда Лионеля Месси выиграла свой второй матч в рамках Кубка лиг, разгромив «Атланту Юнайтед» (4:0) благодаря дублю и голевой передаче аргентинской суперзвезды.

Турнир, организованный между МЛС и мексиканской лигой, неожиданно стал суперпопулярным. Приход в «Интер Майами» Лионеля Месси привлек большое внимание в США к соккеру, который сильно уступает по раскрутке и спросу перед ведущими лигами по другим видам спорта. Дебютный матч Лео посмотрели 12,5 млн телезрителей, что стало рекордом для Штатов.

Месси отметился в нем шикарным голом со штрафного в компенсированное время, положив мяч прямо в девятку ворот мексиканского клуба «Крус Асуль» (2:1). Лучшего пиара не придумаешь. Организаторы словно предчувствовали серьезные перемены в МЛС и добились того, чтобы Кубок приобрел с этого сезона официальный статус. Отныне три первых команды по итогам соревнования получают путевки в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.

Что до Месси, то он на первых подвигах не остановился. Свой второй матч — против «Атланты Юнайтед» многолетний лидер «Барселоны» провел еще более успешно. Уже на восьмой минуте он открыл счет . Бускетс из центра поля выполнил заброс на ход бывшему партнеру по каталонскому клубу по левой половине поля, Лионель спокойно убежал в штрафную и пробил в правый угол ворот. Штанга сыграла за «Атланту», но не уберегла от неприятностей. Месси успел сыграть на добивании и отправил мяч в сетку.

На 22-й минуте Месси сам начал атаку по центру, затем сделал передачу на левый угол штрафной на ход финскому полузащитнику Тэйлору, Роберт в подкате выполнил ответный пас в центр, и Лео в касание отправил мяч в правый угол.

Под занавес тайма Тэйлор довел счет до крупного голом в девятку, установив рекорд команды. Ранее «Интер» никогда к перерыву не выигрывал в три мяча. После передышки финн забил четвертый мяч. Ассистентом выступил Месси, который перед голевым пасом стянул на себя трех защитников. Таким образом, игру новый капитан «Интера» завершил с 3 (2+1) результативными баллами.

Месси забил в ворота 100-го клуба за карьеру, справив необычный юбилей, и был заменен на 78-й минуте. В концовке матча «Атланта» не смогла забить с 11-метрового. «Интер Майами» обеспечил себе выход в плей-офф Кубка лиг с первого места третьей группы Юг. Вторую путевку тут разыграют «Крус Асуль» и «Атланта Юнайтед».

Источник:NazarNews.kg